Сенцов отказался от помощи священника РПЦ

06.08.2018 16:14 0

Сенцов отказался от помощи священника РПЦ

«Во время обхода медицинской части учреждения Богдан Василюк зашел в палату, где находился заключенный Олег Сенцов. Священнослужитель поинтересовался состоянием его здоровья. Олег Сенцов ответил, что чувствует себя нормально и находится под присмотром медицинских работников. Жалоб на условия содержания у него нет», – говорится 4 августа в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Ямало-Ненецком автономном округе России.
Как отмечает ведомство, о. Богдан Василюк предложил Сенцову побеседовать без присутствия посторонних или исповедоваться, но он отказался, пояснив, что в помощи священнослужителя не нуждается.
На 80-й день голодовки украинского режиссера из Крыма Олега Сенцова с ним попытался встретиться епископ Апостольской Православной Церкви и член Правозащитного совета Санкт-Петербурга Григорий Михнов-Вайтенко. Однако его не пустили к политзаключенному. ФСИН объяснила отказ тем, что «никакой подобной просьбы от осужденного Сенцова к руководству колонии не поступало».
Ранее к Сенцову не пустили архиепископа Симферопольского и Крымского Климента, иерарха УПЦ КП, хотя Олег Сенцов написал согласие на встречу с Климентом с формулировкой: «неожиданно возникла необходимость в исповеди».
Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Фото google.com.ua

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление мебели по индивидуальным размерам На Прикарпатті селяни звинувачують священика УПЦ КП у крадіжці 700 тис. грн Преимущества гидравлических кресел в салоне красоты Купить носки оптом Єдиний у світі вишитий іконостас встановили на Тернопільщині

Публикации