Российские пятидесятники поддержали благотворительный концерт помощи Донбассу

22.11.2017 23:42 15

Российские пятидесятники поддержали благотворительный концерт помощи Донбассу

Мероприятие прошло 18 ноября в Москве в большом зале гостиницы «Даниловская». В программу концерта вошли выступления таких музыкальных исполнителей, как участник третьего сезона телепроекта «Голос» Буша Гоман, московский оркестр «ALLEGRO КВАРТЕТ», лауреат международных конкурсов Александр Осминин (фортепиано), автор и исполнитель духовно-патриотических песен Александр Кувшинов и многие другие.
Специальными гостями мероприятия стали руководитель общественной организации инвалидов «Путь добра» города Луганска Лиля Ильина, директор Дома милосердия для пожилых людей «Свет» города Артемовска Светлана Левак.
«Это добрая традиция наших людей — не бросать человека одного в трудную минуту», — рассказывает один из организаторов концерта Александр Бабич.
С марта 2015 года по настоящее время благотворительным фондом «Светлый путь» оказывается поддержка общественных и благотворительных христианских организаций, которые занимаются программами помощи людям в Донецкой и Луганской областях Украины, попавшим из-за боевых действий в сложную жизненную ситуацию. Активное участие в деятельности фонда принимают церкви Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
Фонд «Светлый путь» оказал помощь в обеспечении бесплатной раздачи еды в 13-ти городах. В самые тяжелые периоды в общей сложности ежедневно горячую пищу получали около 2000 человек. В городе Артемовск Луганской области оказывается поддержка жизнедеятельности хосписа для пожилых людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голосовые поздравления с днем рождения по именам Где купить бутсы в Киеве? Строительство бассейнов под заказ Памятники любой сложности и цены В Радомышле готовится международная межконфессиональная конференция по работе с детьми-аутистами

Публикации