Прокуратура Крыма занялась фильмом «Матильды», в котором рассказывается о любви Николая II к балерине

16.08.2017 22:07 3

Прокуратура Крыма занялась фильмом «Матильды», в котором рассказывается о любви Николая II к балерине

В фильме рассказывается о жизни известной балерины Матильды Кшесинской, к которой имел чувственную привязанность Николай II до своего венчания и восхождения на царский престол. Бывшего крымского прокурара Наталью Поклонскую, а ныне депутата Госдумы РФ, возмутила сама возможность снимать фильм о любовных похождениях цесаревича Николая.

Как говорится в сообщении прокуратуры, по предварительным данным, «при подготовке акта реагирования должностные лица прокуратуры города грубо нарушили порядок рассмотрения обращений и принятия соответствующих решений». По результатам проверки будет решен вопрос о персональной ответственности нарушителей.
Ранее стало известно, что адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке по поводу появившегося в Крыму прокурорского предостережения относительно фильма «Матильда».
Как пишет «Фонтанка», на полуострове директорам кинотеатров разослана бумага за подписью заместителя прокурора Симферополя Александра Шкитова. В документе утверждается: в рекламных трейлерах к фильму «Матильда» «грубо оскорбляются религиозные чувства верующих, публично оскверняются святыни православной веры, образы Царственных страстотерпцев — святого Государя Николая II и святой Государыни Александры Федоровны».

По мнению представителя крымской прокуратуры, это нарушает требования закона «О рекламе» и ряда других нормативных актов, о чем и сообщается руководителям крымских кинотеатров в прокурорском предостережении. При этом в документе подчеркивается, что в кинотеатрах Симферополя «в настоящее время рекламные трейлеры к фильму „Матильда“ не транслируются», а данный вопрос был рассмотрен прокуратурой города по обращению депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской.
Добрынин просит Чайку проверить обстоятельства вынесения подобного предупреждения, а также предполагает, что прокурорский работник руководствовался не требованиями российского законодательства, «а иными, в том числе коррупционными, соображениями».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уверенность в каждом шаге вместе с Киндер мода Широкий выбор разных семян Игровые автоматы нового поколения от казино Вулкан Выбирайте лучшее, выбирайте металлочерепицу от завода «КМ» Працівники ювенальної поліції влаштували свято дітям молодіжного табору Мукачівської єпархії УПЦ

Публикации