Прокуратура Киева: обыски в Исламском культурном центре касаются отдельных граждан, а не самого центра

14.03.2018 17:05 6

Прокуратура Киева: обыски в Исламском культурном центре касаются отдельных граждан, а не самого центра

"Информация, распространенная в некоторых СМИ, о якобы преследованиях религиозных организаций со стороны столичной прокуратуры, не соответствует действительности. Следственные действия, которые были проведены 6 марта в помещении одного из религиозных центров, проходили на основании определений Подольского районного суда Киева и в строгом соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины", - сообщила пресс-служба прокуратуры.
В частности, проведение всех следственных действий, со слов пресс-службы, происходило с применением видеофиксации, в присутствии понятых и с учетом правил внутреннего распорядка центра.
"Следственные действия направлены на выявление и раскрытие возможных неправомерных действий отдельных граждан и никоим образом не касаются деятельности центра как общественной или религиозной организации", - заверили в столичной прокуратуре.
Как сообщалось, 6 марта рано утром Служба безопасности Украины провела обыски в помещениях общественной организации в Киеве и Полтаве в связи с возможным распространением произведений, содержащих пропаганду насилия. Со своей стороны глава духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов утверждает, что силовики во время обыска подбросили сомнительные книги в книжную лавку на территории ИКЦ в Киеве.

Фото rbc.ua

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные итальянские межкомнатные двери Складний портативний зарядний пристрій Диссертация от рук специалистов на заказ Как заработать на бинарных опционах без риска Преимущества покупки пластиковых окон с Алиас-Киев

Публикации