Православные организуют в Днепре концерт турецкого маэстро в рамках проекта "Остров классики"

24.04.2018 19:06 18

Православные организуют в Днепре концерт турецкого маэстро в рамках проекта

В программе — концерт для флейты с оркестром (ре - мажор) В.А. Моцарта, который исполнит маэстро из Турции Бюлент Эвчил, солист национального симфонического оркестра Турции, лауреат Королевской медали по искусству Бельгии. Также прозвучит симфония № 40 (соль минор) Моцарта в исполнении академического симфонического оркестра Днепровской филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Натальи Пономарчук.
Ведущие концерта — Анна Регульская и Валерий Гриценко. Режиссер музыкального проекта — заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко.
"Концерт будет проходит в день, когда верующие празднуют Троицу и Духов День, сказал режиссер проекта протоиерей Игорь Собко. Поэтому и музыка будет звучать весенне-летнего настроения. Прям в воздухе будет парить виртуозная и благозвучная флейта, исполняя шедевр гениального композитора В.А. Моцарта. Кстати, на "Острове классики" флейта ещё не звучала. Уверен, что слушателям очень понравится концерт. По-моему, мы ещё никогда не подводили нашего благодарного зрителя".
Пригласительные билеты бесплатно можно получить с 14 мая в центре православной культуры "Лествица", ул. Шевченко 23, с 10.00 до 18.00 . тел. 744 - 78 - 78.
Начало концерта 28 мая в 19.00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокат по разводам: как правильно выбрать специалиста и не допустить ошибку? Брендированные бутылки для воды и другие идеи корпоративных подарков Католический епископ: «Нужно идти на Восток Украины и евангелизировать» Приметы на свадьбу что можно что нельзя Водка Finlandia в тетрапаках: история бренда, интересные факты и лучшие предложения для покупки

Публикации