На конференции молодежных отделов УПЦ говорят об инстаграме, боксе и неудобных вопросах

03.10.2017 13:04 9

На конференции молодежных отделов УПЦ говорят об инстаграме, боксе и неудобных вопросах

На мероприятии рассмотрят особенности молодежного служения в современных условиях, в частности, прозвучат доклады «Электронная книга - убийца бумажных книг», «Деньги-деньги, дребеденьги», «Новое слово в молодежном служении (инстаграм)», «Молодежь и бокс. Подставить щеку или бить в ответ», «Двое во единую плоть. Неудобные вопросы», «Молодежные движения УПЦ за рубежом», «Депрессия и пастырское попечение людей», «Вегетарианство: в чем смысл, полезно или вредно? Увлечение восточными культурами. Есть ли опасность?» и др.
Глава УПЦ митрополит Онуфрий в своем приветствии участникам конференции пишет: "В нынешнее время молодой человек стоит перед сложным нравственным выбором: с одной стороны, реклама и средства массовой информации увлекают его поддаться страстям, бесконечно гнаться за новыми ощущениями, максимально брать от жизни, не стесняясь в выборе средств и не задумываясь о последствиях. С другой стороны, душа человеческая, по природе — христианка, ищет смысл в событиях каждого прожитого дня, стремится к подлинности в отношениях, истинности в словах и поступках".
Поэтому ответственность молодежных служителей состоит в том, чтобы "проявить эту деятельную заботу, откликнуться на запрос жажды жизненной правды и предложить молодому человеку разнообразные и интересные пути максимально гармоничного приложения своих творческих сил".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный выбор предложений для вашего отпуска Заказать грузоперевозки от надежного перевозчика Печать конвертов на все случаи жизни Адвентисти готують наукову конференцію «Журналістика, медіа служіння і медіаосвіта» Купить лобовое стекло на любую модель

Публикации