На Запорожье аптека отказалась от продажи абортивных средств после бесед со священником

17.01.2018 21:05 9

На Запорожье аптека отказалась от продажи абортивных средств после бесед со священником

«Анализ специальной литературы показывает, что вместе с противозачаточной, все гормональные контрацептивы могут приводить к прерыванию беременности, возникшей во время их приема. Под действием этих медикаментов создаются условия, при которых эта жизнь гибнет», — указано в документе.
Осознавая наивысшую ценность жизни детей, дирекция приняла решение о проведении ряда мероприятий, направленных на защиту права детей на жизнь, а также «остановить продажу гормональных контрацептивов в аптеке с. Нововодяное», цитирует Gcshelp.
«Отказ от продажи контрацептивов абортивного действия призван создать условия улучшения рождаемости в с. Нововодяное и сохранения жизни тех детей, о которых будущие мамы не догадываются», – указано в документе.
В меморандуме подчеркивается, что гормональные контрацептивы не являются обязательным ассортиментом лекарств для аптечных заведений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества развивающих деревянных игрушек На Чернігівщині село проголосило перехід з Московського Патріархату в Київський УПЦ угледіла в парламенті ще один "антицерковний законопроект" Популярные молодёжные бренды: принт на одежде Streetwear Стильний жіночій одяг за кращими цінами

Публикации