Мэр Днепра помог вернуть христианской миссии захваченное "рейдерами" здание

28.02.2018 13:53 9

Мэр Днепра помог вернуть христианской миссии захваченное

"Прикрываясь фальшами документами, оформленными через подставных лиц, чёрных юристов и нотариусов, рейдеры силой захватили здание, незаконно изъяли документы, оргтехнику и бытовую технику миссии и фирмы владельца здания. 19 февраля захватчики освободили здание", - сообщают потерпевшие.
После захвата здания активист Ольга Белецкая обратилась на своей странице в Facebook к людям доброй воли за помощью в решении данной ситуации. Благодаря этому, обращениям в СМИ и к депутатам, комментариям и видеообращениям пастора Владимира Иванова, волонтера Сергея Косяка, Ольги Белецкой, журналиста Сергея Шевченко, Александра Журавля и др., на данную проблему обратили внимание как городские СМИ, так и мэр Днепра Борис Филатов.
"Двадцать долгих дней люди пытались достучаться до всех инстанций, доказывая, что жулье просто нарисовало в воздухе несуществующий адрес, которого нет в природе, и теперь сидит в чужом доме, утверждая, что теперь этот дом принадлежит им, — написал Борис Филатов. — А потом я позвонил. Я просто сказал, что в моем городе не будут забирать у людей имущество".
Городской голова предложил владельцам приехать и забрать ключ от помещения, которое снова принадлежит им.
“Эту битву мы отстояли! Ключи возвращены законному владельцу. Огромное спасибо всем вам, дорогая громада. Всем, кто встал против нечести рейдерства и страха. Наш город — не стадо баранов, терпил, которых можно запугать и разорвать, мы можем объединятся и сражаться вместе! Благодарность Всевышнему, Который дал нам такого мера, человека слова и дела! Спасибо Борису Филатову за помощь. Мэр до поздней ночи помогал нам решать скандальную ситуацию и не дал нас ограбить”, – сообщил пастор Владимир Иванов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава РПЦЗ путешествует по Крыму, который считает российским Когда дизайн становится произведением искусства Волонтери передали Святогірській лаврі 10 тон гуманітарної допомоги для переселенців Богослужения в храме Спиридона Тримифунтского в Минске Почему все чаще используют LED экраны в освещении церковной жизни

Публикации