Митрополит РПЦ обеспокоен проявлением "экстремистских настроений" на Кубани, "что особенно актуально в связи с близостью Украины"

21.12.2017 21:43 15

Митрополит РПЦ обеспокоен проявлением

"Мы усилили работу и с казачеством, среди которого стали проявляться элементы неоязычества. Еще одна серьезная угроза - попытка создания в крае квазиправославных объединений с радикальной идеологией, куда привлекается молодежь. Это особо актуально в связи с близостью Украины, где действует множество радикальных движений религиозного и националистического толка", - заявил глава митрополии15 декабря а встрече с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским.
Митрополит Исидор также сообщил о появлении в крае "значительной раскольнической группы".
"Это так называемая "Православная российская церковь" Русской православной церкви за границей, которую возглавил в Ейске отлученный от служения местный архимандрит нашей епархии Серафим (Кошель). Он уже несколько лет раскачивает Ейскую епархию, я не могу не обращать внимания на эту угрозу", - отметил митрополит.
Прокурор Краснодарского края, в свою очередь, отметил, что с начала 2017 года на Кубани правоохранительными органами края "было пресечено 27 преступлений экстремистской направленности, 22 из которых разжигали национальную и религиозную вражду".
В отношении 21 лица судами края вынесены обвинительные приговоры, более 70 лиц привлечены к административной ответственности "за распространение экстремистских материалов". Блокирован доступ более чем к 800 запрещенным в РФ интернет-ресурсам.

Фото yeisk.info

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лазерне гравіювання клавіатури: технологія, переваги та застосування Деньги на карту в течение 15 минут Твойслот как один из информационных азартных ресурсов Место, где создаются иконы Присоединяйтесь к счастливым обладателям цифровых валют

Публикации