Митрополит Онуфрий отказался встречаться с экзархами Константинополя

24.09.2018 12:44 3

Митрополит Онуфрий отказался встречаться с экзархами Константинополя

"Те представители Константинопольского патриархата, которые прибыли на Украину с определенным заданием, по нашему мнению, находятся здесь и действуют антиканонично. Поэтому, когда они попросили, чтобы их принял предстоятель нашей церкви, то блаженнейший митрополит Онуфрий категорически отказался это делать", - заявил 23 сентября в интервью украинскому изданию "Вести" митрополит Бориспольский и Броварский Антоний (Паканич), управляющий елами УПЦ (МП).
Митрополит Антоний пояснил, что экзархи должны были согласовать свой приезд в Украину с УПЦ (МП). "Указанные епископы же приехали самочинно, и не просто, как паломники, а с четкой целью - заниматься реализацией каких-то своих проектов. Учитывая все это, мы должны констатировать отсутствие какого-либо прямого диалога с Фанаром", - уточнил он.
Напомним, что в этот же день, 23 сентября, Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что Украина получит автокефалию в ближайшее время, потому что "это ее право".

Фото Facebook

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УГКЦ створить у Коломиї комп’ютерний клас для людей похилого віку Быстрая накрутка лайков в ВК Фриспины за регистрацию без депозита: выгоды и нюансы бесплатных бонусных подарков гемблинг-заведений онлайн Выбрать спиннинг Термосы разных видов

Публикации