Министр презентовала в еврейском культурном и духовном центре Днепра проект «Новая украинская школа»

02.09.2017 0:04 6

Министр презентовала в еврейском культурном и духовном центре Днепра проект «Новая украинская школа»

Госпожа министр приняла участие в работе ежегодной педагогической конференции «Про підсумки розвитку освіти на Дніпропетровщині у 2016-2017 навчальному році та стратегічні пріоритети розвитку навчальної галузі регіону на 2017-2018 навчальний рік». Конференцию, проходившую в зале «Синай» центра «Менора», приветствовали заместитель губернатора области Камиль Примаков, директор департамента образования и науки ДнепрОГА Алексей Полторацкий, а также доктор Егор Врадий, руководитель научного отдела музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине».
Лилия Гриневич провела презентацию на тему «Про підготовку навчальних закладів до 2017-2018 навчального року», а также ответила на актуальные вопросы участников конференции.
Далее министр провела пресс-конференцию, на которой рассказала представителями СМИ о стартующем 1 сентября пилотном проекте «Новая украинская школа» с инновационным подходом к обучению первоклассников, о четырех «опорных» школах, которые создаются в Днепропетровской области, и о многом другом.
Затем министр образования и науки Лилия Гриневич посетила музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», экскурсию по которому провел доктор Егор Врадий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получение клиентского статуса и соответствующие привилегии В Украине выходят книги о современном взгляде на шариат и кораническом принципе совещания Изготовление бумажных пакетов с логотипом Глава УГКЦ у Краматорську: «Парафії УГКЦ Східної України є дорогоцінними перлинами в короні Вселенської Церкви» Печное отопление для дома или дачи

Публикации