К 500-летию Реформации богословы проведут в Киеве симпозиум и конференцию

27.10.2017 16:54 9

К 500-летию Реформации богословы проведут в Киеве симпозиум и конференцию

«Чем на самом деле была Реформация? Почему она произошла? Какими были её основные идеи и, почему так драматически изменило жизнь такого большого количества людей и стольких наций? Как выглядела Реформация в Украине? И какое отношение Реформация имеет, если имеет, к нам сегодня?», — такие вопросы будут рассматриваться на следующих мероприятиях.
31 октября в НПУ им. Драгоманова будет проводиться симпозиум «День Реформациии», где основными спикерами будут богослов Дональд Ферберн (США), исторический богослов Йос Коллейн и издатель и теолог Ярослав Вязовский (Минск). Темы будут включать вопрос: «Почему Реформация произошла на Западе (но не востоке)?», на мероприятии будет впервые представлена новая книга «Богословие Реформации», также будет возможность услышать гимн и псалом времен Реформации. Все участники получат бесплатную копию семинарского богословского журнала «Реформатский взгляд». Участие в симпозиуме бесплатно при обязательной регистрации.
Вторая конференция «Открытие сокровищ Реформации» пройдет 1-2 ноября в доме Евангелия (ул. Щекавицкая 2/8). Она направлена на широкую аудиторию с девятью лекциями семи спикеров. Среди спикеров будут присутствовать Дональд Ферберн, Андрей Мурзин и Йос Коллейн. Kекции будут раскрывать темы: «Реформация в Украине», «Оправдание Только Верою» и «Кем был Жан Кальвин на самом деле?». Каждый день начало конференции в 13:00 и вечерней программой, которая начинается в 19:00 (заканчивается в 21:15).
Стоимость участия в lfyyjq конференции 100 гривен с обязательной предварительной регистрацией.
Контакты: (098) 97795664, alt@dr.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные изделия Adidas Развлечения для азартных игроков на сайте казино Федерация еврейских общин начинает проект передвижных синагог по четырем областям Украины Новый Год на Мальдивах – мечта, которая становится реальностью Громаду Жовкви сколихнула неповага церкви УПЦ до загиблого в АТО бійця

Публикации