Игумен РПЦ и психолог расскажут в Киеве о феномене религиозной и групповой зависимости

22.05.2018 12:06 18

Игумен РПЦ и психолог расскажут в Киеве о феномене религиозной и групповой зависимости

В аннотации семинара говорится:

"В сложных жизненных ситуациях мы нуждаемся в особой поддержке, любви и принятии. Кому-то удается ее получить в своей семейной системе, от своих друзей, коллег и т.д. и это здорово! Но кто-то отчаянно запрашивает ее у своих близких, но не может/не умеет ее взять/получить. Тогда наступает переломный этап, который, на своих семинарах я называю - "точка бессилия". Это такое состояние, в котором жить по-прежнему я уже не могу, а навыков творчески приспособиться и жить "по-новому" - у меня нет. Это особый период - "переход от внутренней поддержки к внешней". Мне очень нужна поддержка людей/группы людей - иногда любой ценой. Какую мы цену платим, что это за поддержка - подробнее на нашем семинаре "Феномен религиозной и групповой зависимости. Плюсы и минусы". А именно:
Существуют ли способы выхода из религиозной и групповой зависимости и в каких случаях стоит это делать, а в каких - это неуместно и безрезультативно.
Что это за зависимость от определенной группы людей?
Поговорим о технологиях психологического воздействия в сектах.
Уделим особое внимание религиозной зависимости и зависимости от психологических групп(зависимость от психотерапии, тренингов, медитаций) и других духовных направлений.
Как получить энергию своего рода (семейной системы) и зачем она нужна?".

Семинар пройдет в свободном формате, где психолог Юлия Клименко и гость семинара игумен Евмений Перистый (Hegumen Evmeniy Peristyy) поделятся своими знаниями, жизненным опытом, ответят на актуальные вопросы на эту сложную тему.

Игумен Евмений (Перистый) - миссионер, автор и ведущий тренингов «Инструменты Духа», «Тело — храм Духа», «Глоток покоя», «Мужчина и Женщина: за чашкой кофе и дальше…», «Интенсивная Терапевтическая Жизнь», «Управление состояниями», «Кинотерапия», Ретрита «Молчание в любви» и других. Ведущий программы «Суть и Присутствие» на телеканале «Психология 21″, автор многих книг ("Аномалии родительской любви", "Духовность - как ответственность" и другие), душепопечитель Центра реабилитации наркозависимых, священнослужитель Русской Православной Церкви более 20 лет.

Юлия Клименко - юрист с 10 летним опытом, кризисный психолог, гештальт-терапевт и тренер по обучению гештальт-терапии. Автор и ведущая экзистенциальной группы "Счастье есть. Между жизнью и смертью", терапевтической группы "Сексуальность как энергия жизни" и других проектов.Семинар проводится для тех, кто находится уже длительное время в терапии, посещает много различных тренингов, ищет свой путь через разного рода духовные и религиозные течения, но чувствует, что ходит по кругу, что в жизни все равно ничего не меняется. А также для родных и близких "зависимого" от группы людей.

Стоимость участия в семинаре 700 грн, 800 грн в день семинара (оплата возможна через карту ПриватБанка 5168755105072702 Клименко Ю.Н.).

Предусмотрено очное и заочное (онлайн) участие. Количество участников очно - 25 человек.

Место проведения: Киев, ст. м. Дворец Украина, ул. Казимира Малевича, 86 д, проект "Древо жизни". Время семинара 17.00 - 22.00. Два перерыва на кофебрейк (входит в стоимость).

Контакты: 0961776270

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ZoogVPN − отличный совершенно бесплатный VPN для Украины Лучшие подарки для близких Церковные иерархи обсуждают законопроект об открытии заседаний парламента молитвой "Отче наш" Виконавчий напис нотаріуса — що це, навіщо і кому Мебель для кабинета по выгодным ценам

Публикации