Задержан один из поджигателей Андреевской церкви

29.11.2018 0:19 0

Задержан один из поджигателей Андреевской церкви

«В настоящее время личность одного из правонарушителей установлено. Им оказался 32-летний житель столицы. За совершенное злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении на фейсбук-странице прокуратуры Киева.
Отмечается, что около 7:00 утра 15 ноября неизвестные бросили три бутылки с так называемыми «коктейлями Молотова» в двери дома-фундамента Андреевской церкви. К внешней стороне каждой бутылки были прикреплены охотничьи спички.
Действия злоумышленников были замечены охраной церкви, в связи с чем довести свой умысел до конца им не удалось. Пожара не произошло.
27.11.2018 по согласованию с местной прокуратурой следователям полиции ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение имущества) УК Украины.
Следственные действия в отношении инцидента продолжаются. Правоохранители устанавливают мотивы преступления и других участников.
«За совершенное злоумышленникам грозит от 3 до 10 лет лишения свободы», - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие приложения на деньги в сети Оригинальные подарки девушкам на 8 марта Качественные мостовые ограждения барьерного типа Рискуйте и получайте множество призов Єпископ УПЦ КП відвідав військових у зоні АТО

Публикации