Евреи Днепра отмечают Пурим программами для пожилых, инвалидов и детей

02.03.2018 19:50 24

Евреи Днепра отмечают Пурим программами для пожилых, инвалидов и детей

Свыше пяти тысяч человек получают подарки. Выдача наборов организована максимально удобно и комфортно для пожилых людей – при регистрации и оформлении они могут выпить чаю с печеньем и другими угощениями, затем им вручают удобно упакованный продуктовый набор, в который в этом году входят: гречневая крупа, мука, сахар, подсолнечное масло, рыбные и овощные консервы, шоколад, сгущенное молоко, халва, чай и кофе и консервированные ананасы.
Выдача проходит по графику, в соответствии с районом проживания, опубликованном в еврейских средствах массовой информации, если пожилому человеку трудно передвигаться, за него набор могут получить родственники, социальные работники, а при необходимости подарок будет доставлен на дом волонтерами еврейской общины.
В каждый подарок вложено письмо с объяснением заповеди праздника, где подчеркивается, что «Нет для еврея более великой и достойной радости, чем радовать сердца бедных, сирот, вдов и пришельцев». Письмо подписано президентом еврейской общины Днепра Г.Б. Боголюбовым и главным раввином Днепра Ш. Каминецким.
Также 27 февраля Израильский культурный центр в городе Днепр при Посольстве государства Израиль в Украине, совместно с филиалом «Сохнут-Украина», Молодежным Клубом «Campus» и Еврейским студенческим культурным центром «Hillel Dnepr», провели большой молодежный праздник «Bingo Пурим».

Кроме того, 28 февраля для детей и молодежи от 7 до 17 лет фонд «Шиурей Тора Любавич», совместно с еврейской школой Днепра «Ор Авнер Хабад Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона, организовали большой и веселый праздник «Лига Пурима». В программе были чтение свитка Мегилат Эстре и выполнение заповедей, юмористические конкурсы, съемки видеоклипа, подготовка к флеш-мобу, призы и угощения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Памятники любой сложности и цены Экскурсия по Санкт-Петербургу. Старейшие храмы Питера. Сайт Casino Tramps подарит удовольствие в бесплатных слотах Подробно о системах видеонаблюдения - как выбрать правильную В УГКЦ вперше відбувається літня школа лідерів мирянських спільнот і рухів

Публикации