Евреи Днепра организуют прилет в город ведущих мировых хирургов для благотворительных операций детям

06.11.2018 2:19 9

Евреи Днепра организуют прилет в город ведущих мировых хирургов для благотворительных операций детям

«Вы можете помочь привести в Днепр настоящих добрых волшебников – хирургов высочайшего мирового класса – профессора Евгения Миневича, директора по урологии детского медицинского центра Цинцинати (Огайо, США), и Вадима Капуллера, старшего ординатора детского хирургического отделения госпиталя Хадасса (Иерусалим, Израиль), – сказала Юдит Соседка, – то, что они творят – это фантастика, специалистов такого класса в Украине нет и операции такого уровня в нашей стране практически не проводятся».
По словам Юдит Соседки, эти хирурги прилетят в Днепр и будут оперировать, консультировать и исцелять абсолютно бесплатно, как волонтеры, как настоящие посланники добра.
В свой прошлый приезд в мае 2018 года они провели консультации для 52 детей города и области с урологическими заболеваниями, пороками развития толстого кишечника, были проведены 9 операций, кардинально изменивших качество жизни юных пациентов, вернули к жизни ребенка 2-х лет с минно-взрывной травмой из зоны АТО, а также провели один из этапов операции ребенка с врожденным пороком развития – атрезия ануса, что вернуло его к нормальной жизни.
«Теперь они приезжают снова в ноябре и снова будут работать совершенно бесплатно, лучшие в мире специалисты по комплексной геникоуретральной реконструктивной хирургии, микрохирургии гипоспадии, эндоскопического лечения пузырно-мочеточникового рефлюкса; а также по детской реконструктивной хирургии врожденных аноректальных мальформаций, заболеваний толстой кишки, лапароскопической хирургии, – продолжает Юдит Соседка, – от нас в Днепре требуется оплатить расходы только по их пребыванию и перелету. Биржа «ДоброДій» взяла на себя ответственность за сбор средств на оплату перелета – 48 000 гривен. Сделать возможным их прилет к нам огромная заслуга и возможность стать сопричастным удивительному доброму делу. Наша Биржа «ДоброДій» хочет поделиться этой возможностью, чтобы и другие смогли принять в ней участие... Это и есть участие в совершенствовании Мира – помощь Б-гу в «Тикун Олам»».
Пожертвовать средства можно через раздел этого проекта на сайте Биржи «ДоброДій» или р/с 26009000543001 ЄДРПОУ 39308149 МФО 307350 Біржа благодійності «Добродій».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных диванов по выгодным ценам в Тернополе Качественная печать ценников Компания «3DGURU» предлагает качественные услуги 3D печати Законное изготовление штампов и печатей в Украине Накрутить подписчиков на Телеграмм канал

Публикации