Глава РПЦ пожелал митрополиту Онуфрию бодрости в борьбе против "богопротивных сил", которые "тщатся разорить" УПЦ

22.08.2017 1:34 9

Глава РПЦ пожелал митрополиту Онуфрию бодрости в борьбе против

"Три года назад в древней обители Церкви нашей — Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре — в окружении сонма архипастырей, духовенства и молящихся Вы были возведены на Престол Блаженнейших Митрополитов Киевских и всея Украины.
"Премудрый Творец и Промыслитель мира вверил Вам это высокое и ответственное служение в весьма непростое время. Ныне, когда украинский народ переживает тяжелые испытания, когда богопротивные силы тщатся разорить зде пребывающую Церковь Христову, Вы, по слову Апостола, с терпением проходите предлежащее Вам поприще, с непреложным упованием взирая на начальника и совершителя веры Иисуса (Евр. 12:1-2). Безропотно неся возложенный на Ваши рамена Предстоятельский крест, Вы заботитесь об утверждении во вверенном Вашему попечению уделе Господнем канонического Православия, призываете соотечественников к братолюбию и миру", - говорится в поздравлении.
Глава РПЦ пожелал митрополиту Онуфрию "здравия и бодрости духа на многая лета".

Фото Facebook

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вебинары, конференции и интенсивы для учителей на одном сайте Футбольна команда "Архангели" стала у Хмельницькому чемпіоном римо-католицької єпархії Русский язык - самый привычный и самый сложный школьный предмет Монтаж теплого пола: подготовительные работы Библия на любой вкус по выгодным ценам

Публикации