Гештальт-терапевты помогают еврейским детским яслям Днепра

21.02.2018 22:23 12

Гештальт-терапевты помогают еврейским детским яслям Днепра

Открывая заседание клуба, заведующая яслями Алла Шурпинова отметила, что подобные неформальные встречи важны для того, чтобы родители яснее представляли себе то, чему учат их детей в детском саду, на чем делают акцент и что прививают. Она подчеркнула, что принципиально важно, чтобы родители и воспитатели придерживались одной стратегии и тактики воспитания детей, чтобы у них были одни цели и методы их достижения.
Двора Фурлендер, методист ясель, рассказала о празднике Ту Би Шват, о том, как Тора сравнивает человека с деревом, а детей с плодами, и о важности наполнения детей добрыми делами.
Главным в заседании «Родительского клуба 5778» было не столько укрепление «зеут иегудит» – еврейского самосознания, сколько более практическое и насущное знание, связанное с прохождением особого периода в семейной жизни. Для этого были приглашены два специалиста, дипломированные кризисные консультанты, психологи и психотерапевты, Яна Ларина и Дарина Захарченко, которые являются сотрудниками «Украинского института Современной Гештальт Терапии» и «Французского Института Гештальт-терапии». Они прочитали лекцию «Малыш взрослеет. Как быть рядом».
«В наших яслях мы придерживаемся линии воспитания, согласно еврейской традиции, которая звучит так «Отойди от плохого и делай хорошее», – рассказала методист ясель «Илана», выпускница «Украинского института Современной Гештальт Терапии» Двора Фурлендер, – также мы стараемся заниматься и просвещением родителей. С этой целью мы пригласили на заседание нашего клуба психологов Яну Ларину и Дарину Захарченко, которые поведали нашим мамам об особенностях развития малышей в возрасте от одного года до трех лет и о том, как правильно сопровождать детей в процессе взросления и распознавать их потребности. Мы очень благодарны этим замечательным специалистам за столь интересную лекцию и надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронные весы от Веспрома – качество и надежность Благотворительный фонд Андрея Доценко Как играть в казино Джокер Эконом такси во Львове Куда лучше отправиться отдыхать туром?

Публикации