В Украину запрещен ввоз восьми книг Синельникова, автора «закона чистоты помыслов»

01.03.2018 13:45 9

В Украину запрещен ввоз восьми книг Синельникова, автора «закона чистоты помыслов»

Члены экспертного совета признали несоответствие изданий критериям оценки издательской продукции разрешена к распространению на территории Украины.
В частности, как сообщает Госкомтелерадио, в выходных данных детской книги «Веселая компания» указано: «Отпечатано в России. Республика Крым», что является нарушением государственного суверенитета Украины, которая признает в своем составе «Автономную Республику Крым».
«Такая же географическая" ошибка "содержится в книгах психолога В. Синельникова, который в каждом своем издании просит читателей перечислять ему деньги по адресу: Российская Федерация, Республика обл., Г. Симферополь», - отмечает Деркжомтелерадио.
Стоит отметить, что Валерий Синельников, о котором идет речь, прошёл обучение в России по гомеопатии и психотерапии, однако вскоре перешел на идеи, связанные с духовными практиками. Он автор «закона чистоты помыслов». В последних книгах пропагандирует идеи родноверия.
По сообщению Деркжомтелерадио, в целом, начиная с 22 мая 2017 года, это ведомство предоставил субъектам хозяйствования разрешения на ввоз почти 11 тыс. наименований издательской продукции с территории государства-агрессора, а также с временно оккупированных территорий Украины. Более 100 заявлений остались без рассмотрения.
В то же время предоставлено 236 отказов в выдаче разрешений в связи с представлением субъектами хозяйствования в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявление в представленных документах недостоверных сведений и 39 отказов на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио в связи с несоответствием изданий критериям оценки издательской продукции разрешена к распространению на территории Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Тернопільщині біля храму УГКЦ вивісили списки, хто скільки не здав на ремонт Плей Фортуна - максимальное удовольствие и самое качественное разнообразие У Софії Київській відкриється виставка «Кольори православ'я. Польща» Игровые автоматы: особенности разных категорий! Печать футболок на заказ

Публикации