В Софии Киевской открылась выставка артефактов «Христианское наследие нашей земли»

27.09.2017 15:17 9

В Софии Киевской открылась выставка артефактов «Христианское наследие нашей земли»

Киевлянам и гостям города представлены национальные артефакты: нательные и нагрудные кресты, православные, католические и греко-католические изделия, разнообразие культовой пластики из разных регионов нашей страны. Будет показано более 1100 старинных крестов из 20 областей Украины.
Выставочный проект демонстрирует региональные особенности крестов, а также общую духовную основу Украины от Крыма до Волыни, от Карпат до Донбасса.
Уникальные экспонаты привезены из единственного в Украине и Восточной Европе Музея креста (Днепропетровская область). Музей креста создан на базе личных коллекций историка, археолога и исследователя старины Виктора Векленко. Сегодня в музее хранится около 3 тысяч образцов главного символа христианства, старейшим из которых - более 1500 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности складских тележек Небезпечне мистецтво приховувати алкоголізм: чому необхідно звертатися за лікуванням Получение американской визы для украинцев быстро и безопасно Мебель на заказ в Киеве от компании «Эфес» Советы кофеманов: как правильно выбирать напиток

Публикации