В Москве возмутились репликой архиепископа УПЦ, который сравнил УПЦ КП с ЛНР/ДНР

13.11.2017 17:47 15

В Москве возмутились репликой архиепископа УПЦ, который сравнил УПЦ КП с ЛНР/ДНР

На мнение одной из прихожанок УПЦ (МП) о том, что она не видит догматической разницы между своей конфессией и УПЦ КП, а признание последней Вселенским патриархом "дело времени", архиепископ Иона ответил в Фейсбуке: "Ага. Примерно как ЛНР/ДНР. Сепаратисты. С такой же перспективой легитимизации".

Как известно, официальные представители УПЦ/РПЦ, в частности митрополит Антоний (Паканич) и митрополит Иларион (Алфеев), постоянно заявляют, что УПЦ Киевского Патриархата никогда не будет канонически признана Константинопольским Патриархатом.
Реагируя на реплику архиепископа УПЦ, заместитель главного редактора близкого к РПЦ телеканала ''Царьград'' Михаил Тюренков охарактеризовал ответ владыки как ''сатанистский''.
"Владыка Иона, таки понимаю, шо с еллинами как еллин, а с сатанистами как сатанист, но сепаратисты сидят в русском городе Киеве", — написал он 9 ноября архиепископу Ионе и выразил свое разочарование.
Напомним, что телеканала ''Царьград" в своих программах культивирует украинофобию.

Фото kotkoshka.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чудотворная икона в помощь от пагубной зависимости Футбольна команда "Архангели" стала у Хмельницькому чемпіоном римо-католицької єпархії Быстрый обмен с Киви на Приват Глава УПЦ КП підтримав ініціативу групи депутатів розпочинати робочий день парламенту з молитви Тысячи люстр на одном сайте

Публикации