В Киеве состоится VII Восточноевропейский лидерский форум

24.11.2017 11:45 9

В Киеве состоится VII Восточноевропейский лидерский форум

Формат мероприятия предполагает утренние и вечерние пленарные сессии, секции, семинары, круглые столы, мастер-классы и ток-шоу.
В 2016 году ВЕЛФ был посвящен подготовке к масштабному празднованию 500-летия Реформации и на протяжении 2017 года команды христиан,связанных с Форумом, реализовали множество проектов, направленных на Реформацию Церкви и общества. По мнению организаторов Форума, «празднование годовщины Реформации возвращает Церковь и общество к библейским основам нашей цивилизации».
В этом году тема Форума — «Реформация продолжается!». Цель события — способствовать тому, чтобы начатые в 2017 реформационные проекты стали системной частью постоянной работы Церкви.
На Форуме будет представлено 12 секций: «Церковное лидерство», «Бизнес», «Университет», «Апологетика», «Семейное служение», «Молодежное служение», «Евангелизация», «Миссионерство и открытие новых церквей», «Искусство и культура», «Медиа», «Церковь и социальное служение», «Церковь и гражданское общество».
«В наше время перед Церковью в Восточной Европе стоит два вызова: один региональный, второй – глобальный. Оба связаны с духовно-мировоззренческими, а также общественно-политическими преобразованиями, которые переживают наши страны и мир в целом, – сказал основатель и директор ВЕЛФ Ярослав Лукасик. — Первый вызов касается вопросов созидания национальной культуры народов Восточной Европы, и тут самым большим заданием Церкви является осуществление декоммунизации, а также реакция на угрозы со стороны идеологии «русского мира». Второй вызов касается сохранения христианских фундаментов европейской цивилизации. Сначала модернизм, а затем идеи постмодернизма подвергли этот фундамент серьезной эрозии. И модернизм, и постмодернизм отображены в разных версиях либеральной теологии, которая продолжает подрывать основы христианской веры на территории самой Церкви. Форум от самого начала своего существования фокусировался на этих вопросах, стараясь найти практические пути для решения существующих проблем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптимизация работы переводчика Лучшие виртуальные развлечения Фирменная обувь именитого бренда L'CARVARI Украинское онлайн казино Космолот на 3topora.net Приобретение купели для крещения

Публикации