В Днепре храму УПЦ выделяют полгектара земли, а на Хмельнитчине построят новый храм УГКЦ

20.02.2018 19:36 0

В Днепре храму УПЦ выделяют полгектара земли, а на Хмельнитчине построят новый храм УГКЦ

В документе говорится, что Религиозной общине Святой Великомученицы Екатерины парафии Днепропетровской епархии УПЦ планируют предоставить разрешение на проектирование и строительство вышеупомянутого храма в Шевченковском районе.
Площадь места расположения церкви составит 0,4802 гектара. К документу прилагается графический материал с желаемым местом размещения и размером земельного участка.
Контроль над выполнением распоряжения поручили секретарю горсовета Александру Санжаре.

В эти же дни, 18 февраля, архиепископ и митрополит Тернопольско-Зборовский, администратор Каменец-Подольской епархии УГКЦ Василий (Семенюк) совершил пастырский визит в приход Успения Пресвятой Богородицы г. Полонное Хмельницкой области.
Здесь состоялся чин освящения креста и символического камня под строительство храма Сретения Господня в центре Полонного. Это второй храм УГКЦ, который появится в городе благодаря стараниям архиепископа Василия и местного духовенства УГКЦ.
Владыка призвал собравшихся объединяться вокруг строительства нового храма и усиленно просить у Бога благословения для этого дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти оригинальный контент от Гаминатор? Рыба под маринадом классический рецепт минтай Выбираем качественные часы - Rolex Daytona Где получить диплом по гештальт-терапии Большой выбор мусульманских четок по недорогой цене

Публикации