В Днепре на хасидском шабатоне STL обсуждали еврейские приложения для мобильных телефонов

11.11.2017 3:24 9

В Днепре на хасидском шабатоне STL обсуждали еврейские приложения для мобильных телефонов

Кроме обычных для шабатонов элементов – трапез, молитв, фарбренгенов и других форм религиозно-духовного роста иудейской молодежи, этот шабатон имел и определенную специфику – генерация идей для создания программы-приложения с еврейским содержанием для мобильных устройств.
Дабы участники были более включены в еврейский контекст, вначале для них было проведено четыре ворк-шопа – об устройстве еврейского календаря им рассказал председатель правления STL Дан Макогон, о еврейском туризме – директор молодежного клуба «STL-Днепр» Мойше Коломойцев, о кашруте – Этель Кисловская, а о еврейском распорядке дня – Эстер Тищенко. Затем началось обсуждение, выдвижение идей и мозговые штурмы.
«Все участники были поделены на четыре команды, каждая из которых придумывала свое приложение на заданные темы, а затем на заключительной вечеринке состоялись презентации будущих приложений, – рассказала Ализа Рабинович. – Все участники и организаторы голосовали за понравившееся приложение, и в результате был выбран победитель – электронный планировщик действий на день. Это приложение является неким органайзером, и одновременно «напоминалкой» обо всех важных делах и заповедях, которые должны наполнять день любого еврея. Участники победившей команды получили дополнительные баллы, которые уже через несколько месяцев помогут им одержать победу в розыгрыше «iPhone Х».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основні правила обрання матрацу для свого ліжка. Різновиді та важливі критеріі Белоснежная улыбка – залог успеха Лечебно-оздоровительный отдых в Royal Geneva Hotel Постельное белье Viluta – для соотечественниц, ценящих комфорт У парламенті запропонували починати пленарні засідання з молитви "Отче наш"

Публикации