В Госдуме РФ предлагают РПЦ составить карту храмов и монастырей Греции, которые «можно посещать российским паломникам»

16.11.2018 3:50 0

В Госдуме РФ предлагают РПЦ составить карту храмов и монастырей Греции, которые «можно посещать российским паломникам»

«Предлагаем разработать карту мест, которые можно посещать нашим паломникам, и тех мест, которые нельзя посещать в соответствии с позицией РПЦ», — представил инициативу на заседании комитета 13 ноября первый зампред комитета Иван Сухарев.
По словам парламентария, «обстановка раскалилась, и недавно было заседание межпарламентской группы дружбы между Россией и Грецией, там очень много людей интересовались, в какие храмы прихожане РПЦ могут ходить на территории Греции, какие монастыри посещать, а какие острова, например, исключить».
РПЦ 15 октября полностью разорвала каноническое общение с Константинопольским Патриархатом, однако сохраняет его с другими поместными Церквами, которые, в свою очередь, поддерживают общение с Константинополем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые аппараты 2017: побеждай онлайн! Вячеслав Кантор - современный общественный деятель Дізнайтесь від компанії «Space Site», чому вам не обійтись без власного сайту — 4 вагомих аргумента Особенности грузоперевозки на Газели Церкви розпочали благодійні акції для школярів з малозабезпечених родин

Публикации