Во Львове состоялся конгресс Ассоциации адвентистов-бизнесменов Украины

27.10.2018 6:23 0

Во Львове состоялся конгресс Ассоциации адвентистов-бизнесменов Украины

Спикерами конгресса были пастор Гельмут Хаубейль из Германии и Владимир Велечук, заместитель руководителя Адвентистской церкви в Украине.
Хаубейль излагал шаги к личному духовному возрождению. Тренинг-спикеры Евгений Чекмарев и Олег Нефедов делились инновациями в сфере бизнеса и интернет-маркетинга.
Евгений Чекмарев призывал учитывать теорию поколений, то есть ценности и потребности каждого поколения, которые автор разделил на пять групп. Отмечалось, что Церковь всегда несла прогресс в общество, например, в ранние века церковная община являлась примером равенства, в средние века церковь была центром образования, в период Реформации она дала миру книгопечатание и духовную музыку, а в конце 19 – начале 20 века, с возникновением адвентизма – санатории и учение о здоровом образе жизни. Теперь, во время четвертой промышленной революции, мировые технологии и методы постоянно устаревают и нуждаются в обновлении. Совершая служение, необходимо учитывать потребности общества и развивать именно те направления служения и проекты, в которых нуждается каждое из его поколений.
На конгрессе присутствовал гость из Швейцарии пастор Габриэль Маурер, вице-президент европейской Ассоциации адвентистов-бизнесменнов, который поделился методами эффективной евангельской работы в Европе и поразительными опытами роста Церкви в ряде европейских городов.
Среди проектов Александр Куренчук предложил миссионерский сайт Церкви adventist.ua. Он задуман как точка контакта с ищущим человеком, чтобы отвечать на его первые вопросы. На сайте есть раздел «библиотека материалов для оффлайн-продвижения сайта», которая будет постоянно пополняться, анонсы будут присылаться в группу http://adventist.ua/resources. Создатели сайта ищут ресурсы для того, чтобы сделать легким поиск сайта, чтобы он выводился даже на запросы о том, как узнать и понять Бога.
Он же предложил систему онлайн-образования. Пробный курс будет доступен на сайте: https://spiritbreak.me/course/AM4VwYm8_/. Это молодёжный курс, написанный живым языком. Планируют подготовить спектр курсов по темам: духовность и богословие, история христианства, практические аспекты, социальная сфера и другие. Александр Куренчук говорит: «Нам нужно научиться глубже понимать нужды современного общества и отвечать на них доступно, интерактивно и интересно, при этом со свойственной нашей Церкви глубиной». Это так называемое «внутрицерковное» образование, по его мнению, должно способствовать быстрому старту учителей, масштабированию и многократному использованию опыта.
Из 49 членов украинской Ассоциации на конгрессе присутствовал 31 человек. Был избран административный комитет Ассоциации адвентистов-бизнесменов Украины на 2018-2021 годы:
1) президент – Баранов Юрий,
2) вице-президент – Быковец Василий,
3) казначей – Мисько Андрей,
4) секретарь – Дмитрик Оксана,
5) координатор по членству – Григоращенко Маргарита,
6) координатор по проектам – Долженко Лилия,
7) информационный отдел – Дудла Станислав,
8) отдел стратегии – Онуфрийчук Олег.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Берите автомобили во временное пользование Где эффективно играть в видеослоты на деньги? Богослужения в храме Спиридона Тримифунтского в Минске Оригинальные памятники в Запорожье: как подобрать дизайн надгробья для умершего близкого Карпатська єпархія УАПЦ: "Лицарський орден св. Костянтина і Олени" належить не до масонів, а до Православної Церкви Чеських земель і Словаччини

Публикации