Архиерейский Собор Константинопольской Церкви обсудит "широкие" проблемы вселенского православия

01.08.2018 12:40 9

Архиерейский Собор Константинопольской Церкви обсудит

Как отмечается в кратком информационном сообщении пресс-службы Константинопольской Церкви, Синаксис займется не только вопросами Константинопольского Патриархата, но и "более широкими" проблемами вселенского православия.
В отличие от регулярных заседаний Священного Синода (Малого Собора), Великий Архиерейский Собор Константинопольского престола собирается раз в три года. Предыдущий подобный Собор состоялся в августе 2015 года.
Наблюдатели отмечают, что в актуальном информационном контексте это может означать обсуждение вопросов признания автокефалии Украинской и Македонской Церквей, а также статуса Церквей в других государствах бывшей Югославии. В частности, спикер УПЦ Киевского Патриархата считает, что повестка дня Собора "дает основание предполагать, что речь пойдет об «украинском вопросе»".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая доставка вкусных роллов и суши Очередные попытки правительства Швейцарии взяться за игорный онлайн бизнес Стабилизированный мох из Норвегии Газобетон від компанії BETONERA Выбираем качественный ламинат на пол

Публикации