Адвентисты организовали мужской клуб в Харькове

23.03.2018 20:04 12

Адвентисты организовали мужской клуб в Харькове

По словам организатора мероприятия пастора Михаила Микитюка, клуб посетил 21 представитель сильного пола, четверо из них — неадвентисты.
«Наши гости очень активно участвовали в дискуссии, — комментирует пастор. — Они благодарили за хорошо проведенное время и за обсуждение актуальных тем. По их мнению, есть большое упущение общества в том, что становлением и возрастанием мужчин почти никто не занимается. Их очень удивило, что церковь уделяет внимание и этому вопросу».
Во время дискуссии мужчины разделились на четыре группы. Как рассказывал участник клуба Сергей Шевелев, команда получила первое задание — выделить три основные характеристики настоящего мужчины. Модератором обсуждения выступил Михаил Микитюк.
«По мнению нашей команды, главное качество мужчины — быть священником в семье. Это включает в себя веру в Бога, честность, справедливость, проведение домашних богослужений, обучение детей вере в Бога. Вторая характеристика — ответственность. Третье качество, которое мы выделили, — мужественность. Здесь подразумевается и смелость, и интеллект, и находчивость, и ловкость, и умение», — говорит Сергей Шевелев.
Но кроме вышеперечисленных качеств, мужчины называли еще такие понятия, как внимание, забота, любовь. Далее рассматривался дискуссионный вопрос: что необходимо, чтобы воплотить в себе названные качества?
«Чтобы стать священником в своей семье, надо быть посвященным Богу, читать Библию, много молиться, — продолжает Сергей Шевелев. — Для выработки ответственности нужно с самого детства учить мальчиков отвечать за свои слова, решения и поступки. Тогда они вырастут настоящими мужчинами. Чтобы воспитать в себе мужественность, нужно учиться быть смелым, тренироваться, осваивать различные новые навыки».
Вторая часть встречи проходила в виде семинара. Пастор Олег Назаров из города Днепра говорил о трех важных, на его взгляд, мужских чертах характера: ответственность, мужественность, а также твердость.
Если у мужчин нет ответственности, то, по мнению Олега Назарова, их воспитали незрелыми людьми. Инфантилизм может возникать и когда мальчики растут в неполных семьях, в большинстве случаев с мамами. Им не у кого перенимать мужские качества. Необходимость твердости пастор обосновал, основываясь на словах из Библии, где Бог говорит Иисусу Навину: «Будь тверд и мужествен» (Иисус Навин 1:9).
Планируется, что мужской клуб в Харькове станет ежемесячным.

Если вас интересует качественная организация мероприятий, обязательно обратитесь в ивент агентство в Киеве, которое непременно порадует вас своей организацией и работой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы X-казино Основні правила обрання матрацу для свого ліжка. Різновиді та важливі критеріі Юридичні послуги від висококваліфікованих спеціалістів Игровые автоматы Золотой Кубок Купить накрутку на youtube от профессионалов

Публикации