Израильские дети совершают большое путешествие по еврейским местам Украины

27.06.2018 17:33 3

Израильские дети совершают большое путешествие по еврейским местам Украины

Школьниц потряс центр «Менора» и масштаб еврейской жизни в Днепре. Об истории и сегодняшнем дне общины им рассказал главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий. «Девочки в полном восхищении от нашего города, от его общины, им очень понравилась «Менора» и вид с ее крыши, многие даже не представляли себе, что такое вообще возможно», – рассказала Аяла Курцвайль, сопровождающая группу.
После Днепра дети отправляются в большое путешествие – они посетят Гадяч, Нежин, Аннополь, Меджибож и Бердичев – города, связанные с именами великих еврейских мудрецов. «Для девочек это были только уроки истории, рассказы о далекой стране, а теперь они смогут увидеть своими глазами, где происходило появление и становление хасидизма и посетить могилы великих цадиков, – отметила Аяла Курцвайль, – такие поездки очень важны для еврейского самосознания, но не менее важно, что посещая города с великим прошлым, они будут вспоминать Днепр – город, где еврейская жизнь имеет и замечательное настоящее и, я уверена, прекрасное будущее».

Источник

Почему принтер плохо печатает после заправки картриджа? Aviator oyununun aldadılması mümkündürmü? Dürüst təhlil və faktlar Запчасти для мотоблоков: секреты долговечной работы Aviator ойынында тәуекелдерді азайтып, пайдаңызды қалай арттыруға болады? Похоронное агентство "Траур": Полный комплекс ритуальных услуг по европейским стандартам

Публикации